Академическая гимназия. Савеловский

Наши учителя

ГОЛОВЛЁВА И.В.

Директор

Слабые скажут «не судьба», сильные скажут «я попробую ещё раз», а самые сильные – «я буду пробовать до тех пор, пока всё не будет так, как я хочу».

ГАВРИКОВ И.А.

Заместитель директора

Настоящий ученик учится развивать неизвестное с помощью известного и тем самым приближается к учителю.

ПИКИНА Ю.Н.

ТЬЮТОР

Секрет образования заключается в уважении к ученику.

КОСОВА А.В.

ЭКСПЕРТ

Преподавателям слово дано не для того, чтобы усыплять свою мысль, а для того, чтобы будить чужую.

САМАРИНА В.С.

УЧИТЕЛЬ

Только в коллективе индивид получает средства, дающие ему возможность всестороннего развития своих задатков.

МОРОЗОВ С.Г.

УЧИТЕЛЬ

Целью всякого воспитания должно быть создание деятельной личности в лучших идеалах общественной жизни, в идеалах истины, добра и красоты.

БАГДАСАРЯН М.В.

УЧИТЕЛЬ

Если учитель соединяет в себе любовь к делу и ученикам, он совершенный учитель.

ФРИМПОНГ А.Е.

УЧИТЕЛЬ

Всеми возможными способами нужно воспламенять в детях горячее стремление к знанию и к учению.

САМАРИН Д.С.

Эксперт-наставник

Я горжусь тем, что мне доверено судьбой вносить свой вклад в наше будущее, в детей.

ТРУХАЧЁВА В.Р.

УЧИТЕЛЬ

К человеку надо подходить с оптимистической гипотезой, пусть даже с некоторым риском ошибиться.

МАКАРОВА Л.Г.

УЧИТЕЛЬ

Хороший педагог может внушить надежду, разжечь воображение и привить любовь к обучению.

БЛОШЕНКОВА Т.В.

УЧИТЕЛЬ

Всему, что необходимо знать, научить нельзя, учитель может сделать только одно — указать дорогу.

РЫЖИКОВА А.В.

УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ

Детей нужно учить тому, как думать, а не тому, что думать

АКИМОВА Е.А.

ТЬЮТОР

Никто не является более важным для будущего государства, чем учителя.

МОСКВИН В.В.

УЧИТЕЛЬ

Если вы владеете знанием, дайте другим зажечь от него свои светильники.

БОРОДИНА М.Н.

УЧИТЕЛЬ

Учитель, который не начинает с того, чтобы пробудить у ученика желание учиться, куёт холодное железо.

КАБИШЕВА Н.Н.

УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ

Учитель – это компас, который активирует в учениках магниты любопытства, знаний и мудрости.

МИХЕЕНКО Е.В.

УЧИТЕЛЬ

Короче говоря, лучший учитель детей — это тот, кто по сути похож на ребёнка.

ОВИННИКОВА А.Б.

УЧИТЕЛЬ

Плох тот ученик, который не превосходит учителя.

КОЗЛОВА А.Р.

ТЬЮТОР

Роль педагога состоит в том, чтобы открывать двери, а не в том, чтобы проталкивать в них ученика.