Академическая гимназия. Савеловский
project_office@mail.ru
+7(999)823-04-38

О ПРОЕКТЕ

Добро пожаловать в проектный офис

Создание данной площадки связано с повышением уровня информатизации и компьютеризации современного мира, возрастающим спросом со стороны IT-компаний на подготовленных специалистов для дальнейшего развития сферы, а также общего уровня IT-грамотности современных детей и молодежи.

Данный проект реализуется в рамках национального проекта «Образование» по инициативе Министерства образования и науки РФ и Агентства стратегических инициатив при участии международных компаний - лидеров в сфере информационных технологий. К 2024 году федеральная сеть должна объединить не менее 340 центров цифрового образования «IT-Куб» и предоставить возможность пройти бесплатное обучение по самым актуальным в сфере информационных технологий направлениям более 136 тыс. детей по всей России.

Что мы предлагем

Проектный офис – это инновационная площадка дополнительного образования и интеллектуального развития детей и подростков в сфере современных информационных и телекоммуникационных технологий. Детский центр IT-творчества.

Безопасность детей

Все образовательные курсы проектного офиса разработаны с учетом сохранения жизни и здоровья обучающихся.

Занятия

Расписание курсов проектного офиса интегрировано в основное раписание Академической гимназии. Савеловский. Учащиеся имеют возможность, после основной школы, посетить любые занятия проектного офиса.

Сертифицированные учителя

Образовательные курсы ведут педагоги-наставники, прошедшие обучение и допущенные к преподаванию в проектном офисе - "Точка кипения".

Обеспечение кабинетов

Все классы, где проходят курсы, оснащены по ФГОС. В классах установлено интерактивное и научное оборудование. В каждом кабинете имеется комплект программ и методической литературы.

Творчество

В процессе деятельности, имеющей творческий характер, которая заставляет учащихся познавать и удивляться, находить решение в нестандартных ситуациях развивается творческая активность.

Перемены

Перемена – это время отдыха для обучающихся, поэтому следует держать их в строю. Между занятиями в проектном офисе организованы двигательные перемены, установлены теннисные и шахматные столы, создана комната психологической разгрузки детей.

Первый год работы ИТОГИ

Не бойтесь следовать за своим сердцем и интуицией. Они откуда-то уже знают, кем вы на самом деле хотите стать. Всё остальное не так важно

0 Сертифицированные учителя
0 Выпускники
0 Обучающиеся
0 Награды

Родители Говорят о нас

Смиренно склони голову перед фактами, но гордо подними её пред лицом чужих мнений.

Запись на обучение

Прием заявок на 2023-2024 у.г.

Всякая школа славна не числом, а славою своих учеников.